Правила размещения

Положение о порядке проживания, пребывания и предоставления услуг на территории глэмпинга «DzenDome»


Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом №2300-1 «О Защите прав потребителей», ФЗ №52 «О Санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и действует на всей территории глэмпинга «DzenDome»

В глэмпинге «DzenDome» обеспечены безопасные условия для жизни и здоровья гостей и персонала, сохранности имущества, соблюдаются требования, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, региональными законодательными актами в части безопасности.

Основные понятия


«Исполнитель» - Индивидуальный предприниматель Прищепо Юлия Сергеевна ОГРНИП 321703100041302; ИНН 701711142814, оказывающий своими силами либо с привлечением третьих лиц, комплекс услуг по организации временного размещения, отдыха граждан на территории глэмпинга «DzenDome» по договору аренды купольного дома.
«Заказчик» - физическое или юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, имеющие намерение заказать или приобрести либо заказывающий или приобретающий услуги по аренде купольного дома и дополнительные услуги, предоставляемые Исполнителем на территории глэмпинга «DzenDome»;
«Территория глэмпинга «DzenDome» - территория для временного размещения, с расположенными на ней купольными домами и другими объектами инфраструктуры, обеспечивающими функционирование глэмпинга «DzenDome», а также оборудование и другое имущество;
«Время заезда» - время, установленное Исполнителем для заезда Заказчика;
«Время выезда (расчетный час)» - время, установленное Исполнителем для выезда Заказчика;

1. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И РЕЖИМ РАБОТЫ ГЛЭМПИНГА.
- Аренда купольного дома возможна только при наличии документов, удостоверяющих личность.
- При отсутствии документов, удостоверяющих личность, администратор глэмпинга будет вынужден отказать в передаче купольного дома в аренду.
- Режим работы Глэмпинга «DzenDome» – круглосуточно.
- Время заезда с 14:00 ч. до 21:00 по местному времени. Заезд после 21:00 в ночное время осуществляется по предварительному согласованию с Исполнителем.
- Время выезда - выезд осуществляется до 12:00 по местному времени.

2. ПОРЯДОК БРОНИРОВАНИЯ И ОПЛАТЫ УСЛУГ.
Оплата проживания и дополнительных услуг осуществляется по утвержденному прейскуранту размещенного на официальном сайте Исполнителя:
Бронирование купольного дома осуществляется Заказчиком самостоятельно, путем направления заявки на бронирование с помощью приложения (WhatsApp по номеру телефона 8-909-518-00-90, Telegram @DzenDome) или путем заполнения формы бронирования на официальном сайте Исполнителя https://dzendome.ru;
При бронировании Заказчик самостоятельно выбирает категорию арендуемого купольного дома, исходя из своих потребностей;
Оплата по Договору производится Заказчиком, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, Исполнитель может связаться с Заказчиком по указанному при бронировании номеру телефона для получения, подтверждения или передачи дополнительной информации о бронировании;
Оплата по Договору производится Заказчиком в течение 60 минут с момента оформления бронирования по реквизитам Исполнителя. Подтверждение произведенной оплаты (квитанция об оплате или скриншот квитанции) направляется Исполнителю;
С момента получения Исполнителем уведомления о перечислении денежных средств в счет оплаты бронирования, купольный дом считается забронированным в пользу Заказчика. Заказчик, оплачивая услуги подтверждает, что совершает бронирование в соответствии с правилами бронирования, утвержденных положениям о порядке проживания и Договором;
В случае если Заказчик не произвел оплату бронирования в течении 60-ти минут с момента оформления бронирования, бронь аннулируется;
Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора в любое время при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному Договору;
Условия отмены бронирования и возврата денежных средств:
За 14 и более суток до заезда возможен 100% возврат денежных средств или перевод их в депозит на будущие бронирования.
Менее чем за 14 суток до заезда возможен возврат денежных средств в размере 50% от стоимости бронирования или перевод полной суммы в депозит на будущие бронирования.
Менее чем за 7 суток до даты заезда возможен возврат денежных средств в размере 25% от стоимости бронирования или перевод 50% суммы бронирования в депозит на будущие бронирования.
Предоплата не возвращается менее чем за 3-е суток до даты заезда. Если гость освобождает номер за 1 или более дней до окончания срока проживания, сумма оплаты за непрожитый период не возвращается.

В случае отказа Заказчика от услуг, возврат денежных средств производится по письменному заявлению Заказчика с указанием его банковских реквизитов и приложения копии его паспорта. Заявления направляются на электронную почту dzendome@yandex.ru Срок рассмотрения заявки на возврат денежных средств составляет 5 рабочих дней. Возврат денежных средств осуществляется на ту же банковскую карту, с которой производился платеж. Возврат денежных средств на карту осуществляется в срок от 5 до 30 банковских дней, в зависимости от Банка, которым была выпущена банковская карта.
Исполнитель считается исполнившим свою обязанность по возврату денежных средств с момента списания денежных средств с расчетного счета Исполнителя. Оформление и оплата дополнительных услуг производится у администратора глэмпинга «DzenDome» непосредственно на месте оказания услуг, по утвержденному Исполнителем прейскуранту.

2.1 ОПЛАТА РАННЕГО ЗАЕЗДА ГОСТЕЙ.
Ранний заезд, т. е. заезд до 14.00.
-в период с 8:00 до 14:00 взимается почасовая стоимость;
-в период с 6:00 до 14:00 оплачивается 50% суточной стоимости номера.

2.2 ОПЛАТА ПОЗДНЕГО (ДОСРОЧНОГО) ВЫЕЗДА ГОСТЕЙ.
Поздний выезд — это выезд до 23:00 следующего дня, если гость остается в номере после 23:00, ему, необходимо оплатить дополнительные сутки проживания. При позднем выезде до 23:00 стоимость обычно составляет половину цены номера. Выселение с задержкой на 1 ч. пребывания - 10% от суточной цены.

При досрочном выезде из глэмпинга удерживается оплата за номер за одни последующие сутки.

3. РАЗМЕЩЕНИЕ ГОСТЕЙ С ДЕТЬМИ:
- Для детей в возрасте до 3 лет размещение предоставляются бесплатно. При этом Исполнитель предупреждает о том, что дополнительное спальное место для детей не предоставляется.
! Пожалуйста, обратите внимание, что ответственность за поведение несовершеннолетних Гостей лежит на родителях или сопровождающих.

4. ПРИ ЗАЕЗДЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- медикаменты для личного использования;

5. ПОСЛЕ ЗАСЕЛЕНИЯ ГОСТИ ИМЕЮТ ПРАВО:
- находиться на территории глэмпинга в указанное в договоре, в соответствии с оплатой, время;
- разводить огонь только в специально оборудованных местах;
- гулять по территории глэмпинга и за его пределами;
- играть в подвижные игры на специально оборудованных спортивных площадках;
- обратиться к администрации глэмпинга за помощью (оказать первую медицинскую помощь, вызвать скорую помощь, пожарную службу, правоохранительные органы, такси).

6. ПРИ ПРОЖИВАНИИ И ОТДЫХЕ В ГЛЭМПИНГЕ ГОСТИ ОБЯЗАНЫ:
- вести себя корректно по отношению к персоналу и другим отдыхающим, воздерживаться в местах массового отдыха гостей от чрезмерного употребления алкоголя, нецензурных выражений;
- соблюдать правила пожарной безопасности, правила техники безопасности на всех объектах на территории глэмпинга;
- Cоблюдать тишину, на территории глэмпинга DzenDome запрещено слушать музыку и громко общаться;
- сообщать администрации о возникновении на территории глэмпинга каких-либо нарушений;
- следить за сохранностью своего имущества и имущества, принадлежащего Исполнителю;
- парковать автомобиль в специально отведенном месте;
- самостоятельно контролировать поведение несовершеннолетних детей;
- не загрязнять и не засорять территорию глэмпинга;
- при подозрении или выявлении инфекционного заболевания немедленно освободить дом.

7. ПРИ ПРОЖИВАНИИ И ОТДЫХЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГЛЭМПИНГА ГОСТЯМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- разводить огонь вне специально оборудованных мест;
- нарушать данные правила, а также правила пожарной безопасности;
- курить в купольном доме и вне зоны, отведенной для курения;
- устанавливать палатки, тенты и навесы;
- приводить на территорию глэмпинга третьих лиц;
- мыть автомашины и иную технику на территории глэмпинга;
- проносить, употреблять на территории глэмпинга наркотические, токсические средства;
- проносить и использовать любые виды оружия и пиротехники;
- любая деятельность, ставящая под угрозу благополучие и безопасность гостей и персонала глэмпинга;
- деятельность, которая может нанести вред экологии окружающей среды:
-портить горные склоны и скалы, вырубать живые деревья и кустарники;
-оставлять мусор в местах отдыха;
-нарушать условия жизни животных и растений;

8. ПО ОКОНЧАНИИ ПРЕБЫВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГЛЭМПИНГА, ГОСТИ ДОЛЖНЫ:
- Передать в целости, сохранности и надлежащем состоянии выданное имущество глэмпинга;
- Сдать место размещения (купольный дом) в удовлетворительном состоянии.

9. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ:
- Настоящие правила, изложенные в Положении, имеют обязательную силу для Гостя и Исполнителя в течение всего срока проживания.
- В случаях, не предусмотренных настоящим Положением, гость и исполнитель руководствуются действующим законодательством РФ.
- Книга отзывов и предложений находится у администратора глэмпинга «DzenDome» и представляется дежурным администратором по требованию гостя.


Утверждено 02.12.2021
Индивидуальный предприниматель Прищепо Юлия Сергеевна
ОГРНИП 321703100041302;
ИНН 701711142814.

улица Грозовая, 28, пгт. Шерегеш, Таштагольский р-н, обл Кемеровская область - Кузбасс
Передача данных
Made on
Tilda